Соревнования по автомобильному спорту на кубок ООО «Газпром добыча Надым»

5 апреля в посёлке Пангоды прошли соревнования по автомобильному спорту на Кубок ООО «Газпром добыча Надым», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие соревнований предваряла интерактивная историческая инсталляция — реконструкция «Грани Великой Победы», включающая интерактивные выставочные площадки, полевую кухню, музей под открытым небом «Битва за Москву». Были так же представлены выставка военно-исторической фотографии «Блокада Ленинграда», интерактивная историческая реконструкция «Взятие Рейхстага».

Парад участников автосоревнований

Интерактивная историческая реконструкция «Взятие Рейхстага»

Состязания проводились в трех классах автомобилей: А-1600 — модернизированные вазовские «восьмерки» и «девятки» с приводом на одну ось и рабочим объемом двигателя до 1600 куб. см, Д2Н — такие же автомобили без модернизации и Т1–2500 —УАЗы, полноприводные автомобили с колесной формулой 4x4.

В соревнованиях приняли участие 33 экипажа из Омска, Сургута, Нижневартовска, Нового-Уренгоя, Тюмени, Надыма и поселка Пангоды. Всего было разыграно 4 комплекта наград — в трех классах плюс в общекомандном зачете.

Первым в классе А-1600 стал Дмитрий Катышев из Омска. Второе место за нижневартовцем Олегом Клюевым, третьим к финишу пришел его сын Роман.

Среди экипажей класса Д2Н первое место занял Александр Савченко из Нового Уренгоя. Евгений Вачевский из Нижневартовска — второй, надымчанин Сергей Трибунский стал третьим.

В соревнованиях полноприводных автомобилей быстрее всех был Дмитрий Ткаченко из п. Пангоды. На втором месте Владимир Новожилов, также из Пангод. Надымчанин Валерий Журавлев — третий.

В командном зачете победу одержала пангодинская команда Управления по содержанию коммуникаций и сооружений ООО «Газпром добыча Надым» в составе Владимира Новожилова, Дмитрия Ткаченко и Сергея Клименко.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков вручил победителям соревнований кубки и ценные подарки. Участники автогонок, не вошедшие в тройку призеров, также получили грамоты и поощрительные призы.