Выпускниками «Газпром-классов» в Надымском и Ямальском районах стали двадцать пять старшеклассников
20 мая для двадцати пяти учащихся «Газпром-классов» в Надыме, посёлке Пангоды и селе Яр-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа прозвенел последний звонок. На протяжении двух лет сотрудники «Газпром добыча Надым» знакомили учащихся профильных классов с инженерными и рабочими специальностями газовой отрасли.
25 учащихся профильных «Газпром-классов» попрощались со школой
«Учащиеся „Газпром-классов“ получили хорошую общеобразовательную базу, углублённые знания отдельных предметов, на практике познакомились со спецификой профессий и специальностей, востребованных нашим предприятием. Убеждён, что большинство из них станут частью коллектива „Газпром добыча Надым“, — сказал начальник отдела кадров и трудовых отношений Сергей Теребенцев.
Начальник отдела кадров и трудовых отношений Сергей Теребенцев поздравил выпускников МОУ СОШ № 1 г. Надыма
Образовательный профориентационный проект для старшеклассников, инициированный ПАО «Газпром», запустили в Надымском и Ямальском районах в 2015 году. На территориях этих муниципалитетов его курирует «Газпром добыча Надым».
Выпускники «Газпром-классов» уже наметили дальнейший путь в профессию
За восемь лет из корпоративных классов выпустились 160 юношей и девушек. Больше трети из них стали целевыми студентами предприятия. Заключительным этапом в реализации проекта становится трудоустройство выпускника «Газпром-класса» в дочернее общество ПАО «Газпром».
Справка
Последние новости за май
- Учащиеся корпоративных образовательных проектов написали «Газовый диктант»
- Ученики «Газпром-класса» посетили корпоративный квест-центр
- В «Газпром добыча Надым» состоялся молодёжный форум «Мой выбор»
- Компания «Газпром добыча Надым» организовала мастер-класс с олимпийской чемпионкой Маргаритой Мамун
- Сотрудники «Газпром добыча Надым» приняли участие во всероссийской акции «Вахта Памяти»